4x4dorogi.net 4x4dorogi.net

Внедорожный клуб 4x4 Дороги нет

4x4DOROGI.NET - Внедорожные путешествия, активный туризм, экстримальные покатушки (964) 708-55-55
Текущее время: 11 дек 2018, 06:35
  • Акссессуары из США для тюнинга автомобилей 4х4. trail-gear.com

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Заколдованное место. Мини-отчетик.
    СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:55 
    Модератор
    Модератор

Фото: 407
    Благодарил (а): 4 раз.
    Поскольку ОВЖ на 23.08 отменилось, а УАЗ-ку я все таки починил и уже настроился на off-road, нашел мероприятие поблизости от своей дачи.
    Щекинские коллеги проводили по трассе М2 где-то в 140 км от МКАД свободное GPS ориентирование "Заколдованное место".
    В общем очередная тренировка к "Адреналину". Экипаж: Я - пилот, Верчик - штурман.
    Категорий было три: ТР0 (стандарт, максимум АТ до 31"), ТР1 (это как я максимум), ТР2+ТР3 (объединенная категория для котлет и у кого 33+).
    Мы соответственно попали в ТР1. Точек было 20 шт, балльностью от 2 до 5. Контрольное время 7 часов. Разброс точек очень большой, район ориентирования примерно 10х10 км.
    Еще одна точка было подвижной, стоимостью 10 баллов, было выдано 4 точки на которых она может стоять и время, когда она там будет появляться. На одном месте она стояла пол часа.
    Был в лагере спец-участок "Слепое вождение" - это когда пилоту завязывают глаза и он по командам штурмана пытается проехать по замысловатой траектории не сбив вешки. Стоимость 12 баллов, за каждую сбитую вешку минус 2 балла, контрольное время 8 минут, превысил - незачет СУ.
    Старт был общий.

В целом все очень понравилось, по атмосфере очень похоже на наши соревнования. Один минус - нужно было периодически выезжать на асфальт и пилить около 5 км до точек. Ну не дело это на боевой машинке с давлением 0,5 кататься среди гражданских.

Взяли 15 точек, подвижную точку словили почти сразу после старта, слепое вождение проехали без штрафа за 5:30 и вроде бы шли на неплохой результат. Однако не зачли 3 точки по очень обидной причине - невнимательность штурмана. Одна из них:
    15630
    Рука НЕ КАСАЕТСЯ ТОЧКИ! И так на всех 3-х незачтенных точках.
    Надо ВОТ ТАК!
    15631

Тренироваться и тренироваться еще :)
    В итоге 5-е место, 67 баллов.
    Если бы не безответственность :3D Smile 215: штурмана было бы +13 баллов, и мы имели бы одинаковый результат с 2-ым местом, но по времени мы их обходили. Так что 2-е место убежало.
    Ну и немножко кина, 8 минут.

http://youtu.be/P7kYIGdqvkU

Все фотки: gallery/album.php?album_id=223

За это сообщение автора lmax поблагодарил: Alexander
    Вернуться наверх
     Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Заколдованное место. Мини-отчетик.
    СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:29 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
    Благодарим экипаж №09 и лично Максима Соловьева за участие в соревнованиях и за прекрасно сделанный видео ролик ,на деемся и в дальнейшее видеть Вас и Ваших со клубников на наших мероприятиях .С уважением клуб Щекино 4х4 (Леший 71)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 15:48 
    4х4 студент
    4х4 студент

Фото: 0
    Благодарил (а): 1 раз.
    Макс и Верчик,все равно молодцы! :) :) :) Пускай в реале и 5-е место, но в теории то должно быть почти 2-е)))
    Максим сильно Веру не ругай, штурманом быть не просто, видимо она уже там немного под устала и не обратила внимания,двумя руками или одной держится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:10 
    Член клуба
    Член клуба

Благодарил (а): 5 раз.
    Вездесущая писал(а):
    Макс и Верчик,все равно молодцы! :) :) :) Пускай в реале и 5-е место, но в теории то должно быть почти 2-е)))
    Максим сильно Веру не ругай, штурманом быть не просто, видимо она уже там немного под устала и не обратила внимания,двумя руками или одной держится.

Юля, спасибо за добрые слова. А то обидно было до соплей, хотя правда судейство
    объективное и честное. Голову я пеплом посыпала, прослезилась ну и пережила
    все это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:37 
    4х4 студент
    4х4 студент

Фото: 0
    Благодарил (а): 1 раз.
    Да брось ты...зачем переживать? вы же ехали туда отдохнуть и развлечься, весело провести время, и главное,что вам это удалось! А слезы и переживания тут и ни к чему! У вас впереди еще столько побед!!! А уж сколько было наград, я уж умолчу :icon_e_wink: :icon_e_wink: :icon_e_wink:

П.С. Макс, хватит на Веру прессинг оказывать из-за не правильных фоток. :icon_rolleyes:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа