4x4dorogi.net 4x4dorogi.net

Внедорожный клуб 4x4 Дороги нет

4x4DOROGI.NET - Внедорожные путешествия, активный туризм, экстримальные покатушки (964) 708-55-55
Текущее время: 28 сен 2020, 12:00
  • Безлимитные тарифные планы от 1 000 руб в месяц + бронзовый номер бесплатно !

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Ремонт Volvo (xc90-xc70) и прочие паркетники
    СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:55 
    Новичок
    Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
    ну не кидайте в меня сразу куски навоза ,да да да ... это недоприводные авто с АВД ...
    так сложилась ,что мне в начале 2001 года приспичило поменять авто ,устал я воообщем ездить на продукции автоваза
    и поскольку бабла было не очень много приобрел 940 вольву .. и все .. влюбился в эти авто ..
    После эта любофь переросла в магазин ,сервис и тд ..
    Ну это лирика .. я думаю все мы видели как много стало вольвешников на дорогах особливо в Москве ..
    очень популярные модели хс90 ..
    Так вот, постараюсь рассказать что это за зверь и с чем его жрать можно и нужно..
    (сразу прошу извинения за видео на которых реклама моя ,хотя я больше чем уверен вам она не интересно и джиперу запчасти или ремонт паркетника интересен исключительно как расширение кругозора )
    ..
    Небольшой обзор xc90 ... системе полного привода ..и тд...
    Хочу сразу развеять миф чудовищной дороговизны запчастей на вольво,ничего свех естественного там нет..
    очень много не оригинала ,причем очень хорошего качества .Разница в цене достигает 80% ..
    Машина напичкана электрикой по самые яйца SRS,BCM,CEM,PDM,DEM,TCM,ECM,CCM -это все блоки ..
    без компа и диагностики делать рядом нечего .. засер дроссельной заслоки и забитая вентиляция картера через 2 на 3 машину На дизелях засерается ЕГР .. http://www.youtube.com/watch?v=uPNUcfxAFfY

Полный привод .. ну якобы полный привод работает за счет болока DEM
    Изображение
    Изображение
    внутряности
    Изображение

алюминивая крышечка кородирует и в электрическую схемку поступает водичка в результате или ремонт 15 рублей или новый блок 60 рублей ..
    ещё их воровать начали дико ..
    Изображение

Антибукс занятный и исходя из опыта очень помогает дабы не улететь к чертям собачим моментально срабатывает
    http://www.youtube.com/watch?v=UhHkq6EERXc

Поршня без просечек ,почему при обрыве грм встреча клапанов и поршня неизбежна

(поехал в ашан) приду допишу ещё ченить ))-

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа