4x4dorogi.net 4x4dorogi.net

Внедорожный клуб 4x4 Дороги нет

4x4DOROGI.NET - Внедорожные путешествия, активный туризм, экстримальные покатушки (964) 708-55-55
Текущее время: 19 июн 2021, 02:07
  • Выдаем кредиты с плохой кредитной историей credit-4-you.ru

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Тюнинг мини - буса (минивэна) под бездорожье.
    СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:38 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 0 раз.
    Здравствуйте, я пока новичок, поэтому если неправильно разместил тему, перенесите её пожалуйста в соответствующий раздел. Вопрос таков. Хочу брать БУ минивэн или мини - бус, чтобы он обладал повышенной вместимостью (просто занимаюсь тем же виндсёрфингом, поэтому снарягу хочется возить внутри, а не на крыше, так как погруз / разгруз удобнее, меньше расход топлива (на крыше больше лобового сопротивления воздуха будет при наличии на ней груза, на дальние расстояния (1500 - 2000 км) это будет влиять весьма существенно), управляемость за счёт размещения в салоне будет лучше, главное не в ущерб обзору), но при этом хочется чувствовать себя уверенно на более менее среднем хотя бы бездорожье (например, на Бугазской косе в станице Благовещенская в Анапе есть песчаный участок, протяжённость небольшая, но в нём достаточно легко застрять на той же девятке к примеру или низкой иномарке класса седан). Рассматриваю что - то между Dodge Caravan / Volkswagen Transporter / Honda Stepwgn / Hyuindai Starex (небольшая наводка по цене не более чем за 500 к рубленых). Хотел спросить (в частности у автомехаников и тюнеров (передельщиков в тюнинг - ателье автомобилей под заказ клиента) насколько функционально и целесообразно переделывать автомобиль под эти нужды (поднять подвеску до 25 - 30 или даже выше см, поставить более зубатую и бОльшего размера резину)? Сколько примерно выйдет по деньгам и имеет ли вообще смысл это переделывать или придётся изначально менять внешнюю и внутреннюю конструкцию автомобиля, чтобы сохранить его качества управляемости и устойчивости? Насколько примерно возрастёт расход бензина? Если не совсем понятно, что я хочу, вот для аналогии готовый заводской тюнингованный вариант от тюнинг - ателье:
    1) http://www.zr.ru/content/articles/43...ih_volkswagen/
    2) http://trucks.autoreview.ru/_archive...ECTION_ID=6923
    Правда будет ли поставляться тот тюнингованный микроавтобус к нам и скока будет его конечная цена у нас ещё большой вопрос. У кого на этот счёт будут какие соображения? Спасибо!)))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Тюнинг мини - буса (минивэна) под бездорожье.
    СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:43 
    Администратор
    Администратор

Фото: 10843
    Благодарил (а): 279 раз.
    еще есть delica полный привод, а старекс вроде одноприводный

по пескам резина нужно по шире.

1. полный привод желателен
    2. широкая резина
    Изображение
    http://market.yandex.ru/search.xml?text ... &hid=90490

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:04 
    Новичок
    Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
    MMC DELICA просто песня(у меня была-руль правый)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:07 
    Модератор
    Модератор

Фото: 0
    Благодарил (а): 6 раз.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50482698-719d8.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52906850-b74fa8.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51969122-a5b2db.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:01 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Delica тоже конечно как вариант, просто чем мне Delica и, скажем, Dodge Caravan не нравится, тем что они закруглённо - обтекаемые, сдаётся мне, что это пространство внутри съедает, пусть и немного. Просто по советам папы - не брать слишком древнюю (кстати не знаю, так ли стОит заострять внимание на возрасте и как в плане наличия запчастей на 15 - 20 - летние тачки) и не дизельную, так как его 7 знакомых ездили на дизельных джипарях и сказали, что у нас лучше только бензиновые модели брать. То, что полный привод лучше - это несомненно, правда на маломощных бюджетных моделях (150 - 200 кобыл максимум) такого нет, а то, что полноприводное, в 90% случаях - дизель.
    По поводу более широкой резины согласен, какой там максимальный размер катка скажем до 20 дюймов с поднятой подвеской влепить реально? И не будет ли зубатая внедорожная резина в ущерб сцеплению на обычном асфальте?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:34 
    Администратор
    Администратор

Фото: 10843
    Благодарил (а): 279 раз.
    20 диски не надо.

15-16R

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 13:00 
    4х4 студент
    4х4 студент

Благодарил (а): 5 раз.
    Почему не взять пикап?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:20 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    Почему не взять пикап?
    Уважаемый, а какой есть непрожорливый пикап с длиной заднего отсека кузова примерно 3 метра? У меня доски для виндсёрфинга длиной примерно 2,5 метра и шириной не менее 60 см. Класть в салон складывая сиденья, кладя доску наискосок на ребро или просто лёжа конечно можно, но на дальние расстояния так возить (путь, который исчисляется сотнями км) не найс ну или хотя бы чтобы переднее пассажирское сиденье не пришлось складывать. Тот же Ford F - 150, Volkswagen Amarok и т. п. имеют задний отсек длиной примерно лишь 1,5 метра, т. е. чтобы даже погрузить горные лыжи не залезая в багажник их понадобится класть наискосок, а уж доски для виндсёрифнга вообще класть как зенитки Катюши. Есть какой - то ещё Mitsubishi Outlander пикап, там по - моему длины заднего отсека кузова 2 метра, но этого мне тоже маловато. Если есть на примете варианты длиннющих пикапов с 3 - метровым задним отсеком кузова, с удовольствием их рассмотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:09 
    4х4 студент
    4х4 студент

Александр Севрюков писал(а):
    Dikey писал(а):
    Почему не взять пикап?
    Уважаемый, а какой есть непрожорливый пикап с длиной заднего отсека кузова примерно 3 метра? У меня доски для виндсёрфинга длиной примерно 2,5 метра и шириной не менее 60 см. Класть в салон складывая сиденья, кладя доску наискосок на ребро или просто лёжа конечно можно, но на дальние расстояния так возить (путь, который исчисляется сотнями км) не найс ну или хотя бы чтобы переднее пассажирское сиденье не пришлось складывать. Тот же Ford F - 150, Volkswagen Amarok и т. п. имеют задний отсек длиной примерно лишь 1,5 метра, т. е. чтобы даже погрузить горные лыжи не залезая в багажник их понадобится класть наискосок, а уж доски для виндсёрифнга вообще класть как зенитки Катюши. Есть какой - то ещё Mitsubishi Outlander пикап, там по - моему длины заднего отсека кузова 2 метра, но этого мне тоже маловато. Если есть на примете варианты длиннющих пикапов с 3 - метровым задним отсеком кузова, с удовольствием их рассмотрю.

Тогда как насчет того что все полезное место автобуса вы займете своей доской, и тогда куда девать пассажиров??? Вам нужен недорожник большой и делать бокс либо багажник на крышу чтобы полезное пространство не терять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:10 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    Тогда как насчет того что все полезное место автобуса вы займете своей доской, и тогда куда девать пассажиров??? Вам нужен недорожник большой и делать бокс либо багажник на крышу чтобы полезное пространство не терять
    Ну насчёт занимаемого всего пространства мини - буса доской скорее всего заблуждение, так как если там пространство до самых задних сидений от задней двери 2,7 - 3 метра, то тогда и складывать ничего не придётся (хорошо, если с учётом возможных сложенных сидений кроме меня поместятся ещё 2 - 3 пассажира, хотя если потолок высокий, можно подпотолочные полки для досок и парусов сделать (как вариант)). Из старых внедорожников хорошие варианты первые крузаки (колхозники) 1985 - 1995 годов выпуска вроде у них нехилое грузовое пространство, правда не знаю насчёт трансформационных возможностей их салонов. На крышу грузить не хочется, так как при большом нагрузе крыши падает крейсерская скорость движения из - за потери аэродинамики, падает устойчивость из - за нагруженного верха авто + как следствие первого - растёт расход. Ну и просто засирать от непогоды жалко, хотя для меня это уж и не так критично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 23:49 
    4х4 студент
    4х4 студент

Александр Севрюков писал(а):
    Dikey писал(а):
    Ну насчёт занимаемого всего пространства мини - буса доской скорее всего заблуждение, так как если там пространство до самых задних сидений от задней двери 2,7 - 3 метра, то тогда и складывать ничего не придётся (хорошо, если с учётом возможных сложенных сидений кроме меня поместятся ещё 2 - 3 пассажира, хотя если потолок высокий, можно подпотолочные полки для досок и парусов сделать (как вариант)). Из старых внедорожников хорошие варианты первые крузаки (колхозники) 1985 - 1995 годов выпуска вроде у них нехилое грузовое пространство, правда не знаю насчёт трансформационных возможностей их салонов. На крышу грузить не хочется, так как при большом нагрузе крыши падает крейсерская скорость движения из - за потери аэродинамики, падает устойчивость из - за нагруженного верха авто + как следствие первого - растёт расход. Ну и просто засирать от непогоды жалко, хотя для меня это уж и не так критично.

Насчет старых крузаков, длина моей машины (новый палдеро спорт ) по паспорту 4.8 метра, сейчас Я варю себе экспедиционник возил трубы длиной 2.3 метра еле поместились наискосок с учетом снятых задних седений. Теперь смотрим вариант микроавтобуса - дано 3 пассажира , три доски (длина 3 метра и ширина хз сколько) + паруса + шмурдяк + еда. двоих мы садим вперед а заднего куда? + нагрузка машины и уже забываем про малый расход. А еще если учесть что аэродинамика у автобуса как у кирпича почему бы не запихнуть доски на крышу. Против грязи есть чехлы я уверен , если жаба душит их покупать то Бог дал вам руки сделать их самостоятельно.

Теперь рассмотрим вариант возить доски наверху. Этим летом я гонял в Карелию ипопути в колонну к нам стало два байдарочника. Первым был двухсотка с прицепом на которых везли байдарки, вторым был форд С_МАХ с байдаркой на крыше на релингах. Ребята не жаловались на расход ( су четом того что их машины новые, напомню что все старые моторы кушают по более современных).
    Видите появляется вариант прицепа или все таки сверху на крыше.

От расхода вы никуда не убежите. Моя машина по городу кушает 11 - 12 литров в городском режиме т.Е. по трассе 8литров на 100км. в Карелию я шел с загрузкой около 600 кг и расход вырос на литр. Но согласитесь потратить лишних 2 тысячи рублей и наслаждаться комфортом в салоне куда удобней чем запихаться как сельди в бочке и останавливаться каждые 200 км что бы размялись пассажиры.
    Из этого я делаю вывод, чтобы я купил в такой ситуации:

1 Пикап. доски паруса кидаем в борт , крепим их там , хвосты торчат но не сильно ибо большая часть в борту. Хвосты торчат из окна кунга либо борта на конец приматываем светоотражающий треугольник внутри борта обкдадываем все это дело вещами салон пуст можно ехать вчетвером но лучше втроем.

2 Прицеп. подходит любая машина с фаркопом . Для ваших нужд подойдет и кроссовер или универсал повышеной проходимости.Расход вырастит на 2 литра максимум.

3. на крышу любой машины но я не знаю как устроены ваши доски но думаю если все снять то они легко поедут сверху паруса с мачтами либо наверх либо они скушают меньше места в салоне без досок.

4. Фургон типа Бокстера или форда какого нибудь, ГАЗель СОБОЛЬ (полный привод)комфорт маловато зато 3 пассажира в кабине ,ну а в кунге хоть диван хоть мотоцыклы с досками поедут

5. Шишига в кунге жилой модуль , доски , спальные места,проходимость как у танка, НО расход поболе ( на сайте есть владелец такой машины если заинтересует расспросите у него)
    Но в этом случае возможен вариант плюнуть на доски и покорять любы дороги, не дороги, веси ,болота, реки , снеги и т.Д. и т.П. Так как в машине в стоке есть все. ( у знакомого охотника даже буржуйка в кунге)

От себя добавлю, что я бы взял дизель.

Это все сугубо мое мнение решать все равно вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:10 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    Теперь смотрим вариант микроавтобуса - дано 3 пассажира , три доски (длина 3 метра и ширина хз сколько) + паруса + шмурдяк + еда. двоих мы садим вперед а заднего куда?
    Самые широкие доски для виндсёрфинга не более 101 см, но при этом длиной менее 2,5 метров вроде и самые длинные старые виндгляйдеры около 4 метров длиной и шириной примерно 70 см вроде. В моём случае доски длиной не более 2,6 метра и шириной не более 65 см. Если сделать подпотолочную антресоль для досок или положить доски на заранее подготовленную антресоль и потом сверху ещё всё остальное шматьё и причиндалы закрепить с одного борта в микроавтобусе, то места для одного или даже двух пассажиров сзади вполне останется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:12 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    Против грязи есть чехлы я уверен , если жаба душит их покупать то Бог дал вам руки сделать их самостоятельно.
    Спасибо, чехлы у меня есть, жаба не душит, покупаю для каждой доски свой чехол, ибо не люблю в путешествиях голые доски.)))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:15 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    Видите появляется вариант прицепа или все таки сверху на крыше.
    На прицеп нужны права + всякие периодические техосмотры + хранить где - то надо и т. п. На крышу уже складывал ни один раз, можно но по времени и по удобству в салон всё же быстрее, если внутри заранее всё нужное для этого подготовлено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:17 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    От расхода вы никуда не убежите.
    Уважаемый, но это и так понятно, без бенза машина как велик без цепи. :icon_e_wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:25 
    А вот и я!
    А вот и я!
    RANDOM_AVATAR

Dikey писал(а):
    Но согласитесь потратить лишних 2 тысячи рублей и наслаждаться комфортом в салоне куда удобней чем запихаться как сельди в бочке и останавливаться каждые 200 км что бы размялись пассажиры.
    Из этого я делаю вывод, чтобы я купил в такой ситуации:

1 Пикап. доски паруса кидаем в борт , крепим их там , хвосты торчат но не сильно ибо большая часть в борту. Хвосты торчат из окна кунга либо борта на конец приматываем светоотражающий треугольник внутри борта обкдадываем все это дело вещами салон пуст можно ехать вчетвером но лучше втроем.

2 Прицеп. подходит любая машина с фаркопом . Для ваших нужд подойдет и кроссовер или универсал повышеной проходимости.Расход вырастит на 2 литра максимум.

3. на крышу любой машины но я не знаю как устроены ваши доски но думаю если все снять то они легко поедут сверху паруса с мачтами либо наверх либо они скушают меньше места в салоне без досок.

4. Фургон типа Бокстера или форда какого нибудь, ГАЗель СОБОЛЬ (полный привод)комфорт маловато зато 3 пассажира в кабине ,ну а в кунге хоть диван хоть мотоцыклы с досками поедут

5. Шишига в кунге жилой модуль , доски , спальные места,проходимость как у танка, НО расход поболе ( на сайте есть владелец такой машины если заинтересует расспросите у него)
    Но в этом случае возможен вариант плюнуть на доски и покорять любы дороги, не дороги, веси ,болота, реки , снеги и т.Д. и т.П. Так как в машине в стоке есть все. ( у знакомого охотника даже буржуйка в кунге)

От себя добавлю, что я бы взял дизель.

Это все сугубо мое мнение решать все равно вам.
    Именно поэтому я ищу машину большой вместимости, чтобы всё можно было запихать по возможности в багажник и салон (по минимуму занимаю салон).
    1) Пикап - увы далеко не самая подходящая серфовая машина или если только длинный и с трансформируемой (откидываемой) задней часть кабины.
    2) Про прицеп сказал ранее.
    3) Про погрузку на крышу тоже отписал ранее.
    4) Фургон можно конечно, но в качестве первой тачки очень дорог даже БУ, так что или большой джипарь или минивэн с большой вместимостью и хорошим клирренсом.
    5) это типа автокемпер? Если что, не совсем понял, о чём здесь речь...
    По поводу дизель или бенз честно говоря я одинаково нейтрально отношусь, здесь уже больше влияет мнение предков, знакомых предков, по работе и т. д. Я уверен, что поклонников, нейтральников и ненавистников и бенза и дизеля будет примерно одинаковое количество и там и там, возможно я ошибаюсь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:20 
    4х4 студент
    4х4 студент

5 это ГАЗ 66

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Alexander | 22 окт 2013, 20:47.
    СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:44 
    4х4 студент
    4х4 студент

товарищ прапорщик писал(а):
    Dikey писал(а):
    5 это ГАЗ 66

Домье писал(а):
    считаю автомобиль газ66 слабым , собранным из палок и обожжённой глины . Но не понимаю зачем разумному человеку покупать заведомо слабую машину , а потом смеша весь остальной мир доказывать что она лучше чем Унимог

:3D Smile 1:

Унимог не красивый и не патриотичный и вообще маленький

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа