4x4dorogi.net 4x4dorogi.net

Внедорожный клуб 4x4 Дороги нет

4x4DOROGI.NET - Внедорожные путешествия, активный туризм, экстримальные покатушки (964) 708-55-55
Текущее время: 26 фев 2020, 06:58
  • Безлимитные тарифные планы от 1 000 руб в месяц + бронзовый номер бесплатно !

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
     Заголовок сообщения: Бывалые помогите определиться с выбором автомобиля.
    СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 22:59 
    Стандарт
    Стандарт

Благодарил (а): 0 раз.
    Какой авто выбрать в качестве первого внедорожника. Из за отсутствия средств, на сегодняшний момент - май 2016 имеется бюджет в 150 000 рублей. И пока что вливаний крупных не предвидится, а траты предвидятся. Понимаю этого мало, очень мало :( по этому выбираю я авто от 90х годов и новее. Смотрю исключительно иномарку, тазы уазы не интересуют!
    И так мой выбор пал на лендровер Дискавери 1 ( редкое предложение за такие деньги ), Киа Спортейдж 1, Сузуки Витара. Больше интересуют 2 последних марки так как предложений о продаже таких авто больше.
    Какое из этих авто более бюдженым в ремонте будет и какое авто по проще в обслуживание будет, чтоб самому можно было бы разобраться ?
    Последние несколько лет своего авто нет, но довелось не много порулить на Солярисе, пару раз на Рено логане ( Г*** а не машина ). Один раз рулил хендай Сантафе, машина очень понравилось.
    Намерения мои чисты :) в основном это город, и периодически бездорожъе клубное не очень жёсткое и тяжёлое.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бывалые помогите определиться с выбором автомобиля.
    СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 23:56 
    Член клуба
    Член клуба

Благодарил (а): 4 раз.
    Братишка остынь. Диско 1 - за эти деньги это памятник, который врятли будет без ущерба для бюджета семьи передвигаться по дорогам, не говоря уже о направлении. Оставшиеся две кандидатуры это паркетники, которые доставят гемора не меньше. Что-то более ремонтно пригодное за эти деньги смотри в шеви-нивах. А лучше подумай, внедорожник- оно тебе надо? Если уж Логан тебе Г... показался, тогда все о чем ты задумался тебе покажется стократным Г...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:57 
    Член клуба
    Член клуба
    RANDOM_AVATAR

Благодарил (а): 6 раз.
    Зачем отговаривать. Мечты должны сбываться.
    Хотя при "смешном" бюджете 150 тр нужно не только обожать уазы-вазы, но и обладать прямыми руками, личным автосервисом или гаражем хотя бы.

Иначе бесплатные советы:
    1. Копи деньги. Ибо машина проглотит твои 150тр и попросит еще столько же. Не думаю что тебе нравится наблюдать за недостроем стоящим под окнами.
    2. Диско 1 - машина хорошая в заряженом виде. Года 2 назад комрад продавал за 300тр. Ибо жрет дофига, больше стоит чем ездит и ломается часто. Сейчас неубитую найти практически нельзя. Вот здесь ответят : lr-club.ru.
    3. Киа Спортейдж 1 сам видел на соревнованиях. Очень неплохо машина была сделана. Нюанс. Хозяин в автосервисе работал.
    Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 18:38 
    Модератор
    Модератор

Фото: 407
    Все озвученное изначально сделано для комфорта на асфальте и возможностью иногда с него недалеко съезжать. Если цель такая - хорошая цена, если машинка живая.
    Если цель завести настоящую БГМ - то тут по состоянию души. Причем чем круче БГМ, тем меньше комфорта и тем меньше она любит асфальт.
    Верх крутости, это когда она транспортируется к месту исключительно на автовозе, движок форсирован до такой степени, что его хватает 3-5 тысяч километров а в подвеску, трансмиссию и прочее закопана пара новых крузаков, что по мнению владельца позволит ему выиграть какое-нибудь соревнование :)

НиваПрос писал(а):
    ...
    3. Киа Спортейдж 1 сам видел на соревнованиях. Очень неплохо машина была сделана. Нюанс. Хозяин в автосервисе работал.
    Удачи!

А я на финале кубка поршня и чмимо видел ВАЗ-2108, в стоке :) Ребята кубок поршня взяли. Гы..гы :)

Вернуться наверх
     Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:43 
    Член клуба
    Член клуба
    RANDOM_AVATAR

lmax писал(а):
    А я на финале кубка поршня и чмимо видел ВАЗ-2108, в стоке :) Ребята кубок поршня взяли. Гы..гы :)

Нужно таким штрафные минуты начислять. Они бы еще на Оке приехали :icon_lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:45 
    Стандарт
    Стандарт

НиваПрос писал(а):
    Зачем отговаривать. Мечты должны сбываться.
    Хотя при "смешном" бюджете 150 тр нужно не только обожать уазы-вазы, но и обладать прямыми руками, личным автосервисом или гаражем хотя бы.
    Удачи!

Спасибо. Гараж имею, но он за городом. И некоторым опытом ремонта, правда старого еще Советского автомобиля я обладаю. Вазы и уазы эт не плохие проходимци в стандарте, а в тюнинге вообще не о чем говорить. Но Я хочу автомобиль в котором и в городе можно передвигаться с комфортом.
    НиваПрос писал(а):
    Диско 1 - машина хорошая в заряженом виде. Года 2 назад комрад продавал за 300тр. Ибо жрет дофига, больше стоит чем ездит и ломается часто. Сейчас неубитую найти практически нельзя. Вот здесь ответят : lr-club.ru.
    2. Киа Спортейдж 1 сам видел на соревнованиях. Очень неплохо машина была сделана. Нюанс. Хозяин в автосервисе работал.

Лезть в глубокое болото я не планирую пока что, по этому и стандарт подойдет.
    Диско что я присмотрел в объявление, в живую пока у меня не получилось подъехать на осмотр. Там проблемы с глушаком, пробитл, битая фара. А в остальном авто на ходу.
    У лендроверов как мне говорили кузова не убиваемые. Они Не гниют, так как из алюминия авто целиком. А насчет ломучасти тут хочу узнать.

Последний раз редактировалось Золотарёв Михаил 05 май 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:33 
    Член клуба
    Член клуба

Ну смотри что скажу по диско, если это не фантом (а очень похоже на замануху), то велика вероятность что у него или с документами проблема, или рама лопнутая или мотор мертвый.
    Но, повторяю, рамный авто, да ещё тех годов для комфортного передвижения в городе не пригоден. Будешь проклинать все на свете. Купи что нибудь легковое и не заморачивайся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 23:08 
    Стандарт
    Стандарт

Barbos669 писал(а):
    Ну смотри что скажу по диско, если это не фантом (а очень похоже на замануху), то велика вероятность что у него или с документами проблема, или рама лопнутая или мотор мертвый.
    Но, повторяю, рамный авто, да ещё тех годов для комфортного передвижения в городе не пригоден. Будешь проклинать все на свете. Купи что нибудь легковое и не заморачивайся.

Вот что написано в объяве: Автомобиль 1996 года выпуска на полном ходу. Двигатель 3.9 л, ( это конечно многовато ) 182 л.с. бензин. Коробка Механическая, Руль Левый, ПТС Оригинал, пробег 200 000 км. Раздатка, блокировка работают. Заменено: главный тормозной цилиндр, вакуумник, суппорта, колодки, торм.диски, выжимной, диск сцепления, корзина, ну и расходники (масло, фильтра). Из минусов: работает только один стеклоподъемник, разбит плафон (на фото), не работает ручка водительской двери и пробит глушитель. Цена 125 000 рублей торг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:22 
    Член клуба
    Член клуба

Если ты на него запал - бери, отговаривать бесполезно. Проблемы вылезут потом, будешь решать их по мере поступления и просто будь готов к тому, что так как это "знаменитый" V8 у него поведенные головы, которые точить уже дальше нельзя, нужно только менять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:46 
    Стандарт
    Стандарт
    RANDOM_AVATAR

Золотарёв Михаил писал(а):
    Вот что написано в объяве: Автомобиль 1996 года выпуска на полном ходу. Двигатель 3.9 л, ( это конечно многовато ) 182 л.с. бензин. Коробка Механическая, Руль Левый, ПТС Оригинал, пробег 200 000 км. Раздатка, блокировка работают. Заменено: главный тормозной цилиндр, вакуумник, суппорта, колодки, торм.диски, выжимной, диск сцепления, корзина, ну и расходники (масло, фильтра). Из минусов: работает только один стеклоподъемник, разбит плафон (на фото), не работает ручка водительской двери и пробит глушитель. Цена 125 000 рублей торг.

цена наверняка обусловлена сгнившим номером рамы. Тоесть машина теперь вечная

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:02 
    Стандарт
    Стандарт

СерГо писал(а):

цена наверняка обусловлена сгнившим номером рамы. Тоесть машина теперь вечная

Возможно и рама гнилая не лазил не проверял, авто не смотрел. Все описанные владельцем проблемы не критичны, но что там еще есть из проблем. Это вопрос хороший надо будет задать его при встрече с владельцем.
    Проблему стекло подъемников, если это электрика я решу сам при наличие электро схемы. А вот с механизмом это хуже, но не критично.
    Barbos669 писал(а):
    Братишка остынь. Диско 1 - за эти деньги это памятник, который врятли будет без ущерба для бюджета семьи передвигаться по дорогам, не говоря уже о направлении. Если ты на него запал - бери, отговаривать бесполезно. Проблемы вылезут потом, будешь решать их по мере поступления и просто будь готов к тому, что так как это "знаменитый" V8 у него поведенные головы, которые точить уже дальше нельзя, нужно только менять.

Да нет я не сказал бы, что я запал на диско, просто очень хочу авто. :)
    А Диско выделяется от остальных авто, тем что это же та самая Легендарная модель дискавери, что в кемел троффи участвовал. "Знаменитый" V8 и его поведенные головы - мне это мало о чем говорит, кроме того что ремонт двигателя это дорогое удовольствие.
    Проблемы вылезут по любому вы Barbos669 правы, и не только говоря об этом а\м.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 21:30 
    Стандарт
    Стандарт

А сейчас давайте опустим все предположения что с тем или иным автомобилем и почему он продается по той или иной цене.
    Сейчас просто ответьте что более бюджетное в ремонте ( имею ввиду стоимость деталей и работы сервис ) из автомобилей что я тут в этой теме указал. А так же какой из них легче в самообслуживание ?

П.с. Всех с праздником с грядущим "Днем победы". Всем нам мирного неба над головой. И что бы наши дети Не забывали про подвиги наших предков ! Видео открытка https://my.mail.ru/list/zoloto-87/video/1370/1902.html она же на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=x2fs6dh3YMM

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 22:09 
    Член клуба
    Член клуба
    RANDOM_AVATAR

А сейчас давайте опустим все предположения что с тем или иным автомобилем и почему он продается по той или иной цене.
    Сейчас просто ответьте что более бюджетное в ремонте ( имею ввиду стоимость деталей и работы сервис ) из автомобилей что я тут в этой теме указал. А так же какой из них легче в самообслуживание ?

Думаю мячик на вашей стороне. Вам все сказали. Дальше сами.
    ИМХО, бюджет 150 тыс слишком мал, чтобы вам достался импортный авто с задатками внедорожника без проблем.

Теперь ждем увлекательного рассказа: "Как я купил достойный авто за копейки" или "Как я выкинул деньги на ветер"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 22:57 
    Член клуба
    Член клуба

Михаил, за эти деньги смотри только шеви-ниву, по крайней мере её самое проще будет оживить. От 200 можно поискать Чирок, на них тоже запчасти на разборах не дорогие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 03:22 
    Член клуба
    Член клуба

Благодарил (а): 2 раз.
    Вы всерьез обсуждаете Лэнд Ровер за 150 тыщ?))
    да это же кусок ржавого металла который стоять то с трудом может, не то что ездить...

Тема и обсуждение стеб какой то

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 18:40 
    Стандарт
    Стандарт

Nickolay писал(а):
    Вы всерьез обсуждаете Лэнд Ровер за 150 тыщ?))
    да это же кусок ржавого металла который стоять то с трудом может, не то что ездить...

Тема и обсуждение стеб какой то

Уважаемый это только для вас эта тема стеб, а для меня реальность !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 18:44 
    Стандарт
    Стандарт

Barbos669 писал(а):
    Михаил, за эти деньги смотри только шеви-ниву, по крайней мере её самое проще будет оживить. От 200 можно поискать Чирок, на них тоже запчасти на разборах не дорогие.

Спасибо за подсказку обращу свой взор на шеви ниву. Чероки и всех американцев не рассматриваю из за высокого литража двигателя ( прожорливости + налог ) да и по запчастям предполагаю дорогие авто.
    А если все таки выбирать кия или сузуки ? Что дешевле и легче в обслуживание ?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа